Введите искомое слово или фразу

В Туапсе прошло заседание Совета по развитию предпринимательства при главе муниципалитета

Дата:
9 ноября 2022
Событие:

Сегодня в здании администрации Туапсинского района прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципалитета. Под председательством исполняющего обязанности руководителя района Сергея Сидоренко бизнесмены, представители контролирующих ведомств, «Торгово-промышленной палаты» и микрокредитной компании Краснодарского края рассмотрели актуальные вопросы.

 

На встрече обсудили меры поддержки, которые бизнесменам предлагают «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства» региона и федеральная налоговая служба.

Так, фонд предоставляет займы на льготных условиях с учетом всех особенностей бизнеса, созданы и действуют 20 целевых программ, в том числе для начинающих предпринимателей «Старт» и «Бизнес молодых», для самозанятых. За весь период деятельности организации выданы почти 10 миллиардов рублей.

Сотрудники ФНС консультируют, проводят семинары, тренинги, кроме того, предусмотрены поддержка инноваций, выделение субсидий, грантов, компенсаций, снижение налоговых ставок и отсрочки платежей.

На совещании также рассказали о создаваемом в районе бизнесинкубаторе – организации, которая будет помогать предпринимателям-новичкам в реализации их проектов на разных этапах: предоставлять в аренду помещения на льготных условиях, оказывать информационные, бухгалтерские и юридические услуги. Сейчас она работает на Интернет-площадках, а в ближайшее время перейдет и в офлайн-формат.

 



Количество показов: 1338