Введите искомое слово или фразу

В школах Туапсинского района отмечают Всероссийский день самбо

Дата:
16 ноября 2022
Событие:

Школы Туапсинского района, участвующие в реализации федерального проекта «Самбо - в школу», вновь присоединились к празднованию Всероссийского дня самбо. Сегодня его ознаменовало два знаковых события – большой открытый урок в СОШ № 2 Туапсе и турнир по самбо в СОШ № 18 села Тенгинки.

Во второй школе, выпустившей прославленного дзюдоиста Михаила Игольникова, самбо занимаются 88 ребят из 5-8 классов. С ними, а также с учениками морской кадетской школы и СОШ № 12 села Георгиевского секретами единоборства поделились мастер спорта по дзюдо и самбо, победитель и призер Кубков Европы, первенств России, обладатель серебряной медали межконтинентального турнира в Бразилии Азамат Ачмизов и мастер спорта по дзюдо, победитель первенств России Роман Кремлян. Спортсмены рассказали об истории возникновения самбо, о его основополагающих принципах, философии и показали несколько приемов, после чего прошли товарищеские поединки.

В соревнованиях в тенгинской средней школе приняли участие ребята из большинства школ района, в которых воплощается в жизнь проект «Самбо - в школу», а таких учреждений в муниципалитете 22. Самбистов растят в СОШ № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 8, № 10, № 11 Туапсе, № 24 Агоя, № 25 села Небуга, № 31 Шаумяна, № 34 поселка Джубги, № 15 аула Агуй-Шапсуг, № 32 хутора Островская Щель, № 20 села Шепси, № 33 поселка Октябрьского и в других. Школа № 18 – базовая.



Количество показов: 1997