Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе воспитатели детских садов проводят игры и занятия с детьми из Херсонской области

Дата:
22 ноября 2022
Событие:

Педагоги детских садов Туапсинского района объявили акцию в поддержку семей с малышами, приехавшими в муниципалитет из Херсонской области, «DO_ШКОЛЬНАЯ СУББОТА». Воспитатели в пунктах временного размещения проводят для дошколят развлекательно-образовательные мероприятия, а для их родителей - консультации.

Маленьких херсонцев туапсинские педагоги приглашают принять участие в интерактивных играх со сказочными героями, в костюмированных представлениях, в «Осенних путешествиях», вместе танцуют, поют, пускают мыльные пузыри, читают стихи. Для мальчиков и девочек также открываются творческие гостиные, где можно рисовать и лепить, мастер-классы по изготовлению открыток ко Дню матери, любителей побегать, попрыгать и посоревноваться ждут «Веселые старты», а в гостинице в поселке Новомихайловского прошло настоящее, яркое и красочное, кукольное представление.

В здравницы и отели выезжают также работающие в детских садах «Консультационные центры». С родителями малышей общаются, в том числе логопеды, дают советы по коррекции речи, по подготовке к обучению в школе.

Приезжать с праздником в пункты временного размещения херсонцев туапсинские воспитатели будут каждую субботу.

Первыми на призыв акции откликнулись педагоги из детских садов «Сказка», «Ягодка» поселка Джубги, «Петушок» села Агоя, «Веселые гномики» села Небуга, «Малышок» поселка Новомихайловского, сообщили в управлении образования администрации района.

 

 



Количество показов: 2047

Возврат к списку