Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе для детей из Херсонской области прошел праздник в рамках акции «DO_ШКОЛЬНАЯ СУББОТА»

Дата:
26 ноября 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается объявленная воспитателями детских садов акция в поддержку семей с детьми, приехавшими в муниципалитет из Херсонской области, «DO_ШКОЛЬНАЯ СУББОТА». Сегодня настоящий яркий праздник ребятишкам, живущим в здравнице в селе Ольгинке, подарили педагоги из детсада «Колобок» поселка Тюменского.

 

Для мальчиков и девочек, а также их родителей открыли сразу несколько площадок: творческую, ТИКО-моделирования, спортивную и консультационную.

Маленькие херсонцы рисовали, готовили подарки для мам, учились создавать различные фигуры с помощью инновационного трансформируемого игрового конструктора, строили корабли, дома, машины. Тех, кто не мог усидеть на месте, пригласили посоревноваться в спортивных эстафетах с мячами, обручами, скакалками, пройти полосу препятствий, и, конечно, были веселые игры и музыка.

Консультационная площадка стала центром притяжения для родителей. Педагоги отвечали на вопросы мам и пап, рассказывали о порядке оформления ребенка в детский сад, о том, какие для этого необходимы документы, и куда нужно обращаться. Там же работал логопед, который по просьбам взрослых проводил диагностику речевого развития детей и давал рекомендации.

Участие в акции приняли депутаты Совета молодых депутатов Туапсинского района.

Занятия и развлекательные программы в пунктах временного размещения жителей Херсонской области туапсинские воспитатели проводят каждую субботу.

 



Количество показов: 1005

Возврат к списку