Введите искомое слово или фразу

Туапсинские казачата приняли участие в съезде «Союза казачьей молодежи Кубани»

Дата:
30 ноября 2022
Событие:

В Краснодаре прошел съезд представителей регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани». Участие в нем приняли и казачата из Туапсинского района. Делегатов приветствовал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Съезд объединил около тысячи школьников, учащихся казачьих кадетских корпусов, студентов, казаков. Туапсинский район представляли ученики казачьей средней школы № 3 имени А. Верещагиной города Туапсе.

Губернатор Кубани отметил вклад Союза в сохранении исторической памяти, традиций и культуры края, казачества, в воспитание и в военно-спортивную подготовку молодежи, а также вручил благодарности его активистам.

На встрече подвели итоги работы движения, обсудили дальнейшие планы, выбрали руководителя организации и новый состав штаба.

«Союз казачьей молодежи Кубани» был основан пять лет назад по инициативе Вениамина Кондратьева. В его рядах на сегодня – почти 1400 туапсинских школьников (открыты 59 групп казачьей направленности и 19 казачьих классов). В Туапсинском районе, кроме того, в трех детских садах созданы группы казачат, это около 150 малышей, а детсаду «Голубая стрела» Туапсе присвоен статус казачьего.

 



Количество показов: 853

Возврат к списку