Введите искомое слово или фразу

Ход ремонтных работ на теплотрассах в Туапсе проинспектировала комиссия

Дата:
30 ноября 2022
Событие:

В Туапсе из-за аварийных порывов теплосетей несколько многоквартирных домов на ряде улиц временно остаются без теплоснабжения. Темпы и качество ремонта теплотрасс сегодня с выездом на места по поручению исполняющего обязанности главы Туапсинского района Сергея Сидоренко проверила комиссия в составе представителей администраций муниципалитета и города, а также туапсинского филиала ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар».

Работы сейчас ведутся на улицах Судоремонтников, Фрунзе, Маршала Жукова, Карла Маркса, Шаумяна, Маяковского, Красный Урал.

В ремонтных работах задействованы четыре бригады, в том числе из Кропоткина и Геленджика, всего 21 специалист.

На Судоремонтников восстановление тепломагистрали планируют завершить в первой половине завтрашнего дня, те же сроки установили и на Фрунзе, где без тепла остались два дома.

1 декабря порывы труб, по заверениям ремонтников, будут устранены также на Маршала Жукова, Карла Маркса и Шаумяна.

На Маяковского и на Красном Урале к работам приступили, однако их объем и сроки окончания будут известны только после обследования подземного трубопровода.

Последствия крупной аварии уже ликвидировали на улице Володарского. Тепло и горячая вода в дома подаются, проезжую часть планируют восстановить, ориентировочно, в течение десяти дней.

Возобновлено теплоснабжение домов № 3, № 5 и на улице Кронштадтской. Однако из-за выявленных дефектов в системе подачи горячей воды работы продолжатся, после их окончания засыпят котлован и уложат асфальт.

По оценке специалистов «Газпром теплоэнерго Краснодар», аварии возникают по причине большой изношенности теплосетей.

 

 




Количество показов: 996

Возврат к списку