Введите искомое слово или фразу

Туапсинка завоевала «золото» на соревнованиях по пауэрлифтингу спартакиады «Мир без границ»

Дата:
1 декабря 2022
Событие:

В Краснодарском крае завершается традиционная спартакиада Черноморского побережья среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ». Выступив в ее восьмом этапе – на турнире по пауэрлифтингу, спортсменка из Туапсинского района Евгения Перевышкова заняла первое место.

Соревновались более 60 паралимпийцев из 14 муниципалитетов региона.

Туапсинка заявила о себе в категории «До 67 килограммов». По итогам трех подходов ее лучшим результатом были поднятые 61 килограмм.

Евгения Перевышкова занимается в отделении адаптивной физкультуры спортшколы № 10 поселка Новомихайловского под руководством Татьяны Ергиной.

Спартакиада стартовала в начале года. Туапсинские спортсмены приняли участие в соревнованиях по бочче, дартсу и легкой атлетике и завоевали «золото», «серебро» и «бронзу».

«Мир без границ» подведет свои итоги в Новороссийске 22 декабря.