Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе увековечат память о сержанте Вячеславе Кравченко, погибшем в зоне СВО

Дата:
27 января 2023
Событие:

Коллектив средней школы № 34 имени братьев Игнатьевых поселка Джубги Туапсинского района выступил с инициативой увековечить память о выпускнике СОШ Вячеславе Кравченко, погибшем при исполнении служебного долга в зоне проведения специальной военной операции. Комиссия муниципалитета поддержала ходатайство и приняла решение установить на здании учреждения мемориальную доску.

Вячеслав, по рассказам учителей и одноклассников, был открытым, веселым, добрым, настоящим другом, человек-душа, занимался спортом. Школу он окончил в 2008 году, поступил в Краснодарский монтажный техникум, отслужил в армии, затем поступил на военную службу и был переведен в Росгвардию.

В зону СВО Вячеслав отправился в августе 2022 года из Керчи. 14 октября сержант Кравченко был смертельно ранен в бою возле Новой Збурьевки Херсонской области. Ему исполнился 31 год, дома остались жена и две дочери.

Посмертно Вячеслав Кравченко был награжден указом Президента России орденом Мужества, а также орденом главы Крыма «За верность долгу».

Мемориальную доску планируют установить в феврале.

Количество показов: 768

Возврат к списку