Введите искомое слово или фразу

Старшеклассники школ Туапсинского района стали призерами регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады

Дата:
9 марта 2023
Событие:

Выпускники школ Туапсинского района блеснули своими знаниями на Всероссийской предметной олимпиаде. Шестеро учеников 9-11 классов стали призерами ее регионального этапа.

Туапсинские школьники на краевом турнире прошли испытания по 14 предметам – по французскому и испанскому языкам, по экономике, информатике, химии, физике, биологии, праву, обществознанию, физической культуре, математике, географии и литературе, сообщает управление образования администрации муниципалитета.

Из 21 человека призерами стали Ева Таранова, одиннадцатиклассница гимназии № 1, отмеченная по результатам олимпиады по испанскому языку, гимназист, ученик 9 класса Владислав Соколов, успешно сдавший право, ученица 9 класса средней школы № 37 поселка Тюменского Ксения Деева, она отличилась на олимпиаде по обществознанию, гимназисты Милана Иванова и Злата Галкина — призеры по литературе, а также девятиклассник Павел Дорошенко, пробовавший свои силы в олимпиаде по математике.

Дипломы победителей и призеров Всероссийской предметной олимпиады дают право поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

 



Количество показов: 1396

Возврат к списку