Введите искомое слово или фразу

В Небуге прошла открытая сессия

Дата:
9 марта 2023
Событие:

О своей работе перед депутатами и местными жителями отчитался глава Небугского поселения Артем Береснев.

Поселение активно участвует в реализации государственных программ: «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», «Доступная среда» и других. 

Поступления в местную казну от реализации государственных программ в 2022 году составили более 88 миллионов рублей. На 2023 год эта сумма превысит 1 миллиард рублей. Также, здесь реализуется 18 муниципальных программ на общую сумму порядка 126 миллионов. 

Небугское поселение использует возможности проекта по курортному сбору. В 2022 году были благоустроены два объекта в селе Небуг. 

В 2022 году здесь приступили к проектированию набережной муниципального пляжа села Агой в границах туристического кластера «Изумрудный мир».

Общая стоимость работ по проектированию оставляет около 4-х миллионов рублей. Основная часть - средства краевого бюджета.

В прошлом году запущена блочно-модульная котельная на природном газе в поселке Тюменском. Объект построен за счет инвестиций НАО «Кубаньгазификация».

В поселении продолжается реализация проекта газификации. В 2022 году «голубое» топливо пришло в аул Агуй-Шапсуг.

Завершая свой доклад, глава поселения особо отметил, что территория развивается благодаря слаженной и конструктивной работе органов местного самоуправления, бизнеса и общественности.

 



Количество показов: 1317

Возврат к списку