Введите искомое слово или фразу

Ансамбль барабанщиков «Ритмы сердца» из Туапсинского района завоевал гран-при на Международном фестивале «Союз талантов России»

Дата:
2 июня 2023
Событие:

В Москве подвели итоги масштабного конкурса дарований - XXIX Международного фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России». На его сцене блестяще выступили юные музыканты из Туапсинского района – коллектив барабанщиков «Ритмы сердца» Дома культуры села Гойтха Октябрьского поселения. Ансамбль завоевал диплом первой степени и был удостоен главной награды – гран-при.

Участие в фестивале приняли более 1800 танцоров, вокалистов, хористов и музыкантов в возрасте от 5 до 35 лет из разных городов и регионов России.

Туапсинский ансамбль одержал победу в номинации «Инструментальное исполнительство», в возрастной категории «10-15 лет», представив номер «Победа». Музыканты выступили и на гала-концерте «Мы дети твои, Россия», который, как и конкурс, проходил в Колонном зале Дома Союзов. На его сцену также вышли звезды российской эстрады и кино.

Таланты конкурсантов оценивали известные деятели культуры, заслуженные артисты, педагоги.

Ансамбль «Ритмы сердца» был создан два года назад. Руководит им Севак Геворгян.



Количество показов: 903

Возврат к списку