Введите искомое слово или фразу

13 медалей завоевали спортсмены Туапсинского района на первом Кубке главы муниципалитета по шахматам

Дата:
23 января 2022
Событие:

В Туапсинском районе подвели итоги впервые проведенного Кубка главы муниципалитета по быстрым шахматам. Хозяева турнира завоевали 13 медалей разного достоинства.

За шахматную корону сражались гроссмейстеры в возрасте от 5 лет и старше, выделена была также категория «Ветераны».

За победу боролись 133 шахматиста, в том числе гости из Новороссийска, Сочи, Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа и Курганинска. Туапсинский район представляли 72 человека, тренеры и воспитанники шахматного клуба «Дебют», клуба имени Ботвинника города Туапсе и центра детского творчества поселка Новомихайловского.

Программа Кубка включила девять туров, а также шахпонг, шахматную композицию и сеансы одновременной игры.

По итогам соревнований половину наград забрали туапсинцы. «Золото» завоевали Алексей Пищугин, Глеб Колесов, Эрик Кесов и Анастасия Казликина, серебряными медалями наградили Елену Очеретную, Хасана Таранцова, Софию Кубатько, Ульяну Степаненко и Владимира Эмексузяна, и на третью ступень пьедестала почета поднялись Валентин Гайгальник, Артур Костанян, Мирасад Смайлович и Эдик Мирзоян.

Как рассказал директор турнира и президент федерации шахмат Туапсе и Туапсинского района Василий Грушев, первый опыт проведения Кубка главы муниципалитета оказался удачным, состязание планируется сделать традиционным, в наступившем году в районе пройдут еще два Всероссийских и два Международных соревнований по шахматам.