Введите искомое слово или фразу

Жителям труднодоступных заснеженных сел Туапсинского района доставили бесплатные продукты

Дата:
26 января 2022
Событие:

После сильнейшего снегопада основные силы и средства в Туапсинском районе направлены в поселения, наиболее пострадавшие от стихии. Жителям труднодоступных заснеженных сел северной части муниципалитета, попавшей в один из эпицентров непогоды, доставили бесплатные продуктовые наборы и хлеб.

Свежий хлеб, масло, крупы, чай, консервы привезли в 4-ю Гунайку. В селе проживают около 150 человек, в основном, пенсионеры, которым в условиях непогоды нелегко дойти до магазина. Продукты раздали пожилым жителям.

Машину свежего хлеба доставили в хутор Терзиян. В хуторе – 233 человека. Хлеб раздали всем желающим, его хватило всем и даже с избытком. Оставшиеся караваи передали в один из местных магазинов, где их так же, бесплатно, будут отдавать терзияновцам.

И в 4-й Гунайке, и в Терзияне, несмотря на прошедший снегопад, магазины продолжают работать и не испытывают нехватку в продуктах. К населенным пунктам уже расчистили дороги и проезды, улицы от снега тоже расчищены, так что необходимые товары и продовольствие будут подвозиться, как и прежде, по установленному графику.

Доставку продуктов организовали по распоряжению главы района Виталия Мазнинова.

Дефицита продуктов в муниципалитете нет, все магазины работают в штатном режиме.

По всем вопросам, в том числе касающимся обеспечения продуктами, необходимо обращаться по номеру 112.

 



Количество показов: 395

Возврат к списку