Введите искомое слово или фразу

Народный вокальный ансамбль «Надежда» села Цыпки отметил свой 20-летний юбилей

Дата:
3 февраля 2022
Событие:

Славную дату отпраздновал один из творческих коллективов Туапсинского района. Народному вокальному ансамблю «Надежда» села Цыпки исполнилось 20 лет. На торжестве, посвященном юбилею, артисты принимали поздравления и подарки от главы муниципалитета.

 

С 20-летием ансамбль от имени главы района Виталия Мазнинова поздравила, пожелала новых творческих успехов и вручила коллективу подарки, новые микрофоны, начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова.

В честь юбилея ансамбль дал концерт в ДК Цыпки. Прозвучали любимые артистами и их земляками песни, в том числе и «В чистом небе», а капелла, с которой и началась биография «Надежды».

«В чистом небе» Лариса Романюгина, руководитель коллектива, и еще две вокалистки исполнили в 2002 году на одном из районных мероприятий и сразу получили признание и поддержку зрителей.

Теперь в составе коллектива – шесть певиц, Лариса Романюгина, Светлана Панца, Татьяна Прокопенкова, Анна Климова, Вера Антонова, Ольга Жданова, и музыкант-аккомпаниатор Александр Бурында.

За 20 лет у «Надежды» появились свое творческое лицо, свои традиции, свои поклонники, и свой репертуар, в который входит уже более 100 русских народных и народных стилизованных песен, а в списке достижений коллектива – победы на фестивалях, конкурсах разного уровня и грант главы Туапсинского района.

 



Количество показов: 913

Возврат к списку