Введите искомое слово или фразу

Волонтеры акции «Мы вместе» в Туапсинском районе работают в больницах и помогают заболевшим коронавирусом

Дата:
11 февраля 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается акция по оказанию помощи нуждающимся «Мы вместе». Волонтеры вновь работают на передовой борьбы с коронавирусом – в больницах, а также выезжают по заявкам от заболевших жителей разных поселений, которые находятся на домашнем карантине.

 

На помощь медикам своих студентов направили все туапсинские вузы и колледжи - филиалы Ейского медколледжа, РГГМУ, РГУПСа, гидрометеотехникум, социально-педагогический и финансово-юридический колледжи, рассказал начальник управления по работе с молодежью администрации муниципалитета Степан Кундиров.

Ежедневно на рабочую смену в больницы и поликлиники в Туапсе и в поселке Новомихайловском выходят 17-18 добровольцев. Они контролируют соблюдение масочного режима, проводят термометрию, передают и принимают информацию по телефону. Дежурят волонтеры и в детских поликлиниках, а также в ковидном госпитале Туапсе, куда направляют только студентов Ейского медколледжа для работы в «колл-центре».

Кроме того, добровольцы выполняют просьбы туапсинцев, которые проходят лечение от коронавируса на дому, в основном покупают и привозят им продукты. В центре внимания, как и прежде, остаются и заявки от пожилых, маломобильных людей, к которым ребята тоже выезжают по заявкам.

Обратиться за помощью к волонтерам акции «Мы вместе» можно по телефону «горячей линии» 8-800-200-34-11 или на сайте мывместе.рф.

 



Количество показов: 1476

Возврат к списку