Введите искомое слово или фразу

Студентки педколледжа Туапсе завоевали медали чемпионата Краснодарского края «Молодые профессионалы»

Дата:
14 февраля 2022
Событие:

В Краснодарском крае подвели итоги VII регионального этапа национального чемпионата по профмастерству среди студентов и старшеклассников «Молодые профессионалы» или «WorldSkills Russia-2022». В число его победителей и призеров вошли и пять учащихся социально-педагогического колледжа Туапсе, который стал площадкой для проведения его нескольких турниров.

 

В ТСПК проходили испытания по номинациям «Выпечка осетинских пирогов», «Эстетическая косметология» и «Визаж и стилистика». В двух из них выступили девять студентов третьего и четвертого курсов Туапсинского педколледжа. Их соперниками были гости из Тихорецка, Армавира. Кореновска, Лабинска, Краснодара и станицы Павловской.

В итоге из команды туапсинок Елизавета Пученина и Арминэ Бабасян с равным количеством баллов одержали победу в направлении «Эстетическая косметология», и, кроме того, в номинации «Визаж и стилистика» Екатерина Кармазин завоевала «золото», а Диана Папазян – «серебро».

Всего в прошедшем региональном чемпионате приняли участие около 600 школьников и студентов, соревновались они в 87 компетенциях. В список лидеров вошли 108 конкурсантов, и 206 человек стали призерами.

Победители по итогам краевых турниров получат право выступить в финале X национального чемпионата «Молодые профессионалы».



Количество показов: 1352

Возврат к списку