Введите искомое слово или фразу

В больницы Туапсинского района поступило новое оборудование

Дата:
18 февраля 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается модернизация учреждений здравоохранения. В больницы № 1 и № 3 в городе Туапсе поступило новое современное медицинское оборудование.

ТРБ № 1 получила новейший рентгенографический цифровой аппарат, который по своим характеристикам приближен к компьютерной        томографии, позволяет объединить рентген и КТ и дает очень детальный результат обследования. Его установили в главном корпусе больницы.

Новое оборудование пополнило оснащение роддома ТРБ № 1. Поступили аппарат искусственной вентиляции легких, инвазивной и неинвазивной, для новорожденных, который, кроме того, измеряет вес ребенка, частоту сокращений сердца, тонус мышц, другие параметры, перфузор или инфузионный шприцевой насос для доставки жидкостей в организм контролируемым образом, а также инкубатор для интенсивной терапии новорожденных, трансформирующийся при необходимости в реанимационный столик.

ТРБ № 3 получила оборудование для инфекционного отделения или ковидного госпиталя, открытого на базе больницы. В списке нового - шесть современных аппаратов ИВЛ, 14 мониторов для наблюдения за пациентами и 50 функциональных кроватей.

Аппараты для туапсинских больниц приобретены в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы «Развитие детского здравоохранения».

 



Количество показов: 977

Возврат к списку