Введите искомое слово или фразу

Хореографический ансамбль «Наре» из Туапсе завоевал диплом третье степени на чемпионате России по народным танцам в Москве

Дата:
25 февраля 2022
Событие:
Артисты ансамбля армянского народного танца «Наре» из Туапсе блеснули своими талантом и мастерством на столичной сцене. Коллектив завоевал звание лауреата третьей степени на детско-юношеском чемпионате России по народным танцам, который прошел в Москве.

Чемпионат – крупнейший Всероссийский хореографический конкурс.

В этом году финал соревнования собрал около 130 коллективов из разных уголков России.

«Наре» выступал в номинации «Народная стилизация», лучших также выбирали в направлении «Народный танец».

В Москве четь Туапсинского района защищали 14 танцоров 12-18 лет. Они представили композицию «Цвета Армении» и победный военный танец.

В состав жюри вошла народная артистка СССР Мира Кольцова, худрук и главный балетмейстер государственного академического хореографического ансамбля «Березка».
Эксперты оценивали не только хореографию выступающих, но и костюмы.

Как рассказал руководитель «Наре» Армен Тадевосян, чемпионат - сложное состязание и по количеству представленных на нем коллективов, и по их профессиональному уровню, выступление на нем, безусловно, - прекрасный опыт и трамплин для дальнейшего развития.

Ансамбль «Наре» был создан 10 лет назад на базе Городского дворца культуры Туапсе при поддержке местного отделения «Союза армян России». В нем занимаются ребята разных национальностей от пяти лет. Они покорили высоты конкурсов и фестивалей различного уровня.


Количество показов: 629

Возврат к списку