Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе начался сбор макулатуры в рамках экомарафона «Переработка»

Дата:
1 марта 2022
Событие:

С сегодняшнего дня в Туапсинском районе, как и на территории всего Краснодарского края, начинается масштабный сбор макулатуры - дан старт традиционному Всероссийскому экомарафону «Переработка» и акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». Принять в них участие призывают всех жителей муниципалитета.

 

Собрать и сдать макулатуру может любой желающий, могут также учебные заведения, общественные организации, предприятия, учреждения.

Чтобы присоединиться к марафону, нужно в одном месте собрать более 300 килограммов ненужной бумаги и оставить предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или на www.Sdai-Bumagu.com. Макулатуру в указанном месте заберет транспорт организаторов акции.

Жители района, которым не под силу сдать300 килограммов, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением поучаствовать в акции.

В качестве макулатуры принимаются глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности. Можно сдавать архивы бюджетных учреждений и организаций, конфиденциальная утилизация гарантирована. Не нужно приносить чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу, одноразовую посуду, упаковки от яиц, бумажные салфетки и полотенца.

Макулатуру необходимо подготовить - удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, отделить металлические пружины, перевязать в плотные кипы или компактно сложить в коробки.

Акция проходит два раза в год в виде соревнований между городами и муниципалитетами края. Первый этап продлится до 18 апреля. Победители и ее активные участники награждаются денежными премиями, благодарностями и грамотами.

Осенью прошлого года жители Туапсинского района сдали 1270 килограммов макулатуры.

Марафон проводится при поддержке министерства природных ресурсов и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Телефон оргкомитета – 8-977-340-42-41, е-mail: 123@sdai-bumagu.com.

 

 



Количество показов: 1881

Возврат к списку