Юные туапсинские дзюдоистки завоевали четыре медали на первенстве ЮФО

Дата:
5 марта 2022
Событие:

В Армавире прошло первенство Южного федерального округа по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 15 лет. Выступив в составе сборной Краснодарского края, представительницы Туапсинского района на турнире завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали.

Соревновались юноши и девушки, всего 500 спортсменов. Состязались команды Кубани, Адыгеи, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Крыма, Севастополя и Калмыкии.

Туапсинский район представляли воспитанники спортшкол № 10 поселка Новомихайловского и № 7 села Шепси.

Первое место заняли София Олейникова (весовая категория «57 кг»), Владислава Бородаенко (вес – 57 кг), второй результат в категории «До 52 кг» показала Татиана Цветова, и на третью ступень пьедестала почета поднялась Фатима Коблева (вес – 40 кг).

Тренируют туапсинских спортсменок Зограб Симонян и Сергей Попов.