Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проходит акция «Крымская весна – мы вместе!»

Дата:
15 марта 2022
Событие:

Для детей и подростков в Туапсинском районе в эти дни проводят мероприятия, посвященные событиям февраля-марта 2014 года, когда Крым вернулся в границы Российской Федерации. Акция «Крымская весна – мы вместе!» стартовала во Всероссийском детском центре «Орленок».

 

Участники акции – ребята, которые отдыхают в здравнице в третью смену. Для них запланировали провести краеведческие квесты, их ждет также встреча «Крымская весна. Из первых уст» с непосредственными участниками событий 2014 года и со сверстниками из Крыма, которые расскажут о том, как развивается и чем живет полуостров сегодня, сообщает пресс-служба ВДЦ.

Кроме того, школьники отправятся в большую экспедицию «Открывая Крым», в рамках которой пройдут интеллектуальные и краеведческие игры, посвященные истории Крыма, его природе, традициям, и примут участие в онлайн-встрече «Будем жить!» с ребятами из детских центров «Артек», «Смена», «Океан» детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» Республики Беларусь, учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» Казахстана и организации «Дети Монголии».

 



Количество показов: 893

Возврат к списку