Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район с рабочим визитом посетил министр физкультуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко

Дата:
15 марта 2022
Событие:

Сегодня министр физкультуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко свой рабочий день провел в Туапсинском районе. Он посетил спортивные школы в городе Туапсе, пообщался с тренерами и спортсменами, а также обсудил проекты строительства в муниципалитете новых спортобъектов.

 

Серафим Тимченко побывал в спортшколе водного поло и плавания, в плавательном бассейне которого проводятся Всероссийские и региональные соревнования, в спортшколе олимпийского резерва № 5, где осмотрел залы для занятий настольным теннисом, боксом и тяжелой атлетикой, на стадионе спортшколы № 6 и в спортивной школе № 1. В первой школе министр физкультуры и спорта зашел в зал дзюдо (учреждение является базовым в районе по развитию этого вида единоборства), пообщался с прославленным тренером Джанболетом Нагучевым, воспитавшем целую плеяду титулованных дзюдоистов, и с именитыми спортсменами Ксенией Галицкой и Константином Симеонидисом. Обсудили методы тренировок, достижения и планы, речь также зашла о продвижении в муниципалитете самбо.

Разговор о развитии самбо и, в частности, о реализации в районе программы «Самбо – в школу» продолжился в средней школе № 5 Туапсе, где Серафим Тимченко побывал на занятии по самбо и пообщался с инструктором.

В ходе своего визита министр физкультуры и спорта, кроме того, проанализировал возможности воплощения в жизнь проектов строительства центра единоборств в селе Агое и многофункционального спортивного комплекса в Туапсе, на улице Калараша.

 



Количество показов: 937

Возврат к списку