Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проходят флешмобы, выставки, спортивные турниры, посвященные воссоединению Крыма с Россией

Дата:
16 марта 2022
Событие:

В Туапсинском районе отмечают восьмую годовщину со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. «Крымской весне» посвятили различные мероприятия - акции, флешмобы, выставки, спортивные соревнования, которые проходят во всех поселениях.

 

В школах проводят классные часы и беседы «Россия и Крым – общая судьба!», открылись выставки детских рисунков «Вместе навсегда», книжные выставки «Россия и Крым - едины!», студентов и молодежь приглашают принять участие в видеолекториях, викторинах, «круглых столах», посвященных Крыму.

Школьники и студенты также присоединились к онлайн-акции «Служу России!», в рамках которой нужно рассказать о выдающихся российских государственных деятелях, а затем опубликовать видео в соцсетях, и к челленджу «#силаVправде».

Разноплановые мероприятия, приуроченные к «Крымской весне», подготовили Дома культуры, библиотеки, музеи района. Так, дом-музей художника А.А. Киселева приглашает на выставку фоторабот «Крым прекрасный – полуостров красный» и мастер-класс «Цветочный Крым», историко-краеведческий музей имени Н.Г. Полетаева – на планшетную фотовыставку «Достопримечательности городов Крыма», центр кино и досуга «Россия» Туапсе – на кинолекторий, в хуторе Островская Щель пройдет турнир по волейболу, в ДК села Цыпки – игра «Жемчужина Черного моря», в ДКН Туапсе открывается экспозиция работ туапсинских фотохудожников «Крым многоликий», библиотеки предлагают принять участие в литературно-исторических флешмобах, исторических экскурсах, ознакомиться с презентациями, которые проходят на Интернет-площадках учреждений.



Количество показов: 501

Возврат к списку