Три медали завоевали туапсинские боксеры на первенстве ЮФО

Дата:
30 марта 2022
Событие:

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по боксу. На турнире достойно выступили спортсмены Туапсинского района – завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Соревновались юноши 15-16 лет и юниоры 17-18 лет, всего более 240 боксеров из Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Адыгеи, Крыма, Севастополя и Калмыкии.

Туапсинский район представляли воспитанники спортшколы № 4 города Туапсе. Из них «серебряную» победу, проведя четыре боя и лишь в финале уступив сопернику из Волгограда, одержал Таир Джемадинов в весовой категории «До 60 кг». Второе место также занял Артем Кочнев (вес – «До 92 кг»). И на третью ступень пьедестала почета в категории «До 48 кг» поднялся Ефим Галушин.

Тренируют туапсинцев Сергей Забураев, Михаил Гуня и Никита Захаров.

Сильнейшие по итогам турнира, первые и вторые номера, выступят на первенстве России.