Введите искомое слово или фразу

В детскую школу искусств поселка Новомихайловского в рамках нацпроекта поступили новый аккордеон и учебная литература

Дата:
19 апреля 2022
Событие:

В детскую школу искусств имени Г.Ф. Пономаренко поселка Новомихайловского продолжают поступать новые музыкальные инструменты и оборудование в рамках национального проекта «Культура». На днях учреждение получило очередную партию – аккордеон, офортный станок и учебную литературу.

 

Аккордеон - готово-выборный, концертный, ручной сборки, предназначен для выступлений на профессиональных конкурсах и фестивалях, офортный станок - для начинающих художников, а учебные материалы будут использоваться на уроках сольфеджио и музлитературы, рассказала директор ДШИ Ирина Цветкова.

Первой партией в школу доставили электронную ударную установку, клавишные гусли, две домры, трехструнную и альт, и три балалайки, приму, бас и контрабас. В конце апреля ожидается поступление 20 мольбертов, учебных и выставочных, и 10 вращающихся столов скульптора, а, предположительно, в мае учреждение получит второй аккордеон и все запланированные пять пианино. Кроме того, в рамках нацроекта будет куплено интерактивное оборудование (интерактивная доска, мультимедийный проектор и ноутбук) для занятий по теоретическим дисциплинам.

На инструменты и оснащение, как сообщила начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова, выделены 5 миллионов 747 тысяч рублей.

В новомихайловской школе искусств открыты хореографическое, художественное и музыкальное отделения, в которых занимаются более 450 детей.



Количество показов: 517

Возврат к списку