Введите искомое слово или фразу

Детские сады Туапсинского района проводят акции «Тюльпаны Победы» и «Солдатский треугольник»

Дата:
3 мая 2022
Событие:

К проектам, приуроченным к 9 Мая, в Туапсинском районе присоединились дошколята. Детские сады муниципалитета уже не первый год проводят акции «Тюльпаны Победы» и «Солдатский треугольник».

Своими «Тюльпанами Победы» гордятся в детсаду «Чайка» города Туапсе. Каждую осень малыши высаживают луковицы цветов, а к 9 Мая дарят яркие букеты ветеранам Великой Отечественной войны.

В этом году с тюльпанами и нарисованными открытками дошколята отправились к 97-летнему фронтовику Алексею Афанасьевичу Брок, бывшему работнику туапсинского морского порта, единственному ныне живущему портовику-ветерану, и поздравили его с праздником.

За годы проведения акции в «Чайке» вырастили более 500 тюльпанов, рассказали в управлении образования администрации района.

Проект «Солдатский треугольник» - одно из знаковых событий победного мая в туапсинском детском саду «Аленький цветочек». Акцию проводят уже в четвертый раз. Малыши пишут послания седым защитникам Родины, а затем письма-треугольники в изготовленном почтовом ящике относят в городскую библиотеку, призывая всех желающих стать участниками проекта. Солдатские треугольники с рисунками и добрыми пожеланиями ребятишки также дарят своим прабабушкам и прадедушкам, участникам и ветеранам войны.



Количество показов: 542

Возврат к списку