Введите искомое слово или фразу

Виталий Мазнинов посетил музей школы № 6 города Туапсе

Дата:
5 мая 2022
Событие:

Сегодня глава Туапсинского района Виталий Мазнинов побывал в историко-краеведческом музее средней школы № 6 имени Цезаря Куникова города Туапсе. Для руководителя провели экскурсию по недавно открывшемуся залу «Победа», посвященному Великой Отечественной войне.

 

В новом зале собраны около 100 экспонатов, личные вещи солдат, оружие, найденное поисковиками на рубежах сражений за Туапсе, документы, письма с фронта, многое другое, и оформлены несколько экспозиций.

В роли гидов выступили сами школьники. Они ознакомили главу района со всеми выставками и рассказали о роли животных на войне, о том, как музыка и песни поднимали дух солдат, о героическом подвиге медсестер и врачей на фронте и в тылу, показали оружие и патроны. Отдельно ребята остановились на материалах, посвященных детям войны, многие из которых, несмотря на возраст, воевали, помогали партизанам, боролись с врагом. Память погибших мальчиков и девочек огненных 40-х почтили минутой молчания.

Виталий Мазнинов поблагодарил школьников за интересную экскурсию, а директора учреждения Ирину Мазепину – за реализованный проект. Руководитель подчеркнул: такие музеи военной славы играют важную роль в патриотическом воспитании детей, в изучении истории родной страны, хроники Великой Отечественной, в деле сохранения исторической памяти и правды.



Количество показов: 644

Возврат к списку