Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе пройдет акция «Свеча памяти»

Дата:
8 мая 2022
Событие:

Сегодня с наступлением темноты жители Туапсинского района зажгут поминальные огни по погибшим в годы Великой Отечественной войны, по всем, кто не дожил до победного мая. В поселениях пройдут акция «Свеча памяти» и траурные митинги.

 

Ежегодно к акции присоединяются жители села Шаумяна, возле которого в годы войны шли ожесточенные бои и которое было полностью разрушено. Огоньки памяти зажгут у братской могилы и у священного для шаумянцев и для всех туапсинцев места - мемориала павшим воинам «Пядь Земли», где увековечена земля с мест сражений, собранная в 51 гильзу.

Свечи также зажгут у памятников советским воинам в хуторе Островская Щель, в поселке Горном, в селе Садовом, у братской могилы в селе Шепси.

Со свечами в руках сегодня пройдут жители села Гойтха Октябрьского поселения. Шествие начнется от школы № 38 и завершится у мемориала, где состоится траурный митинг, и память павших почтут минутой молчания.

Присоединиться к акции, отдать дань подвигу и героизму тех, кто погиб, защищая Родину, и зажечь свою свечу памяти, может каждый.



Количество показов: 247

Возврат к списку