Введите искомое слово или фразу

Готовность в Туапсинском районе к летней детской оздоровительной капании-2022 проверяют депутаты Госдумы

Дата:
12 мая 2022
Событие:
Сегодня в Туапсинский район с инспекцией прибыли депутаты Государственной Думы, представляющие комитет по вопросам, семьи, женщин и детей, во главе со своим председателем Ниной Останиной. Цель визита – анализ готовности муниципалитета к новой летней детской оздоровительной кампании. Народные избранники вместе с врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Марией Золотухиной, министром труда и социального развития Кубани Сергеем Гаркушей, депутатом ЗСК Андреем Булдиными и заместителем руководителя района Анатолием Ачмизовым посетили детские лагеря.

Гости побывали в комплексном спортивно-оздоровительном центре «Ольгинка» в селе Ольгинке и в оздоровительном лагере «Морская волна» в поселке Джубге. В обоих санаториях уже все готово для встречи детей – завершены ремонты, вымыто, вычищено, а в «Морской волне» даже построили новый танцевальный зал.

Депутаты осмотрели пищеблоки, столовые, корпуса, медпункты, санузлы, территории, спортивные и игровые площадки. В зоне их внимания было, прежде всего, обеспечение безопасности детей – пожарной, антитеррористической, санитарной, на пляжах, во время купания в море, исправность оборудования и мебели. Заинтересовались также уровнем подготовки вожатых и персонала, воспитательными и оздоровительными программами.

В «Ольгинке» первый заезд начинается через две недели, за смену в центре отдыхают 50 детей, «Морская волна» свои двери распахнет 1 июня, единовременно лагерь может принять 1500 ребятишек.

Завтра народные избранники посетят Всероссийский детский центр «Орленок» в поселке Новомихайловском, где проведут с участием представителей администрации Краснодарского края, надзорных ведомств и служб, силового блока и федеральных органов власти расширенное совещание в режиме видеоконференции на тему подготовки к летней оздоровительной кампании-2022.

Визит в Туапсинский район – первый выезд комитета по вопросам, семьи, женщин и детей Госдумы нынешнего созыва. Как отметили депутаты, муниципалитет был выбран не случайно: у курорта прекрасные перспективы для дальнейшего развития детского отдыха и туризма, по итогам поездки планируется поднять и обсудить несколько вопросов, в том числе финансирования детской оздоровительной кампании, подготовки квалифицированных кадров для работы с детьми летом и статуса летних пришкольных лагерей.

Количество показов: 572

Возврат к списку