Введите искомое слово или фразу

За время весеннего двухмесячника чистоты в Туапсинском районе высадили почти 200 новых деревьев

Дата:
18 мая 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается весенний двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству. Во время субботников в поселениях муниципалитета уже высадили без малого 200 деревьев.

 

Помимо деревьев, села и поселки украсили свыше 200 кустарников, новые цветники, общая площадь которых – 220 квадратных метров, более полутысячи квадратных метров зеленых газонов, рассказали в управлении ЖКХ и ТЭК администрации муниципалитета.

К всерайонной уборке, которая стартовала в марте, активно присоединились работники различных учреждений, предприятий, общественных организаций, школьники, молодежь, управляющие компании, ТСЖ, ТОСы. На субботниках десанты чистоты также наводят порядок во дворах, на улицах, в скверах, парках, на пляжах, берегах рек, у мемориальных комплексов, обрезают деревья, белят, красят, сдают макулатуру.

От мусора на сегодня вычищены свыше 97 тысяч квадратных метров территорий, ликвидированы 38 стихийных свалок, отремонтировано оборудование на 20 детских игровых площадках, установлены 15 новых урн в общественных местах.

В настоящее время в генеральной уборке приняли участие почти 3600 человек.

Завершится двухмесячник 27 мая.



Количество показов: 2996

Возврат к списку