Введите искомое слово или фразу

Два юных программиста из Туапсинского района одержали победу на региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»

Дата:
26 мая 2022
Событие:

В городе Ставрополе прошел очный региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022», нацеленного на вовлечение школьников из сельской местности и малых городов в работу над проектами в области применения цифровых и биотехнологий. На нем выступили и одержали победу воспитанник станции юных техников Туапсе Анатолий Петухов и ученик гимназии № 1 Алексей Малахов.

Участие в турнире приняли ученики 5-11 классов со всего Южного федерального округа, увлекающиеся программированием и изучением возможности использовать живые организмы, их системы или продукты жизнедеятельности для решения технологических задач.

Объявлены были шесть номинаций.

Анатолий Петухов стал сильнейшим в направлении «ДоброПчел». Он изготовил умный улей с рамками, подключив к нему датчики фиксации атмосферного давления, температуры воздуха, влажности, громкости звука, видеокамеру и систему передачи данных. Кроме того, с помощью цифровых карт он определял лучшие места для размещения пасек и спасал пчел от воздействия пестицидов.

В СЮТ школьник занимается под руководством Елены Скрыпник.

Алексей Малахов победил в номинации «АргоКоптеры». Он запрограммировал квадрокоптер для полета на учебном полигоне.

Участники и победители Всероссийского конкурса, помимо наград, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

 

 



Количество показов: 820

Возврат к списку