Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе пройдет акция «Библионочь»

Дата:
27 мая 2022
Событие:

Завтра, 28 мая, все библиотеки в Туапсинском районе откроются вечером и будут работать почти до полуночи. Муниципалитет присоединяется к традиционной акции «Библионочь», которая в этом году пройдет не в онлайн, а в обычном формате: учреждения ждут своих читателей и подготовили для них массу сюрпризов. 

Девиз «Библионочи-2022» - «Единство в разнообразии». Участникам акции расскажут о народах, проживающих в России, об их культуре, обычаях, мероприятия также посвятят 85-летию со дня образования Краснодарского края.

В программе «Библионочи» - мастер-классы по народной росписи, выставки «Край кубанский – Родина моя», краеведческие видеосалоны, литературные мозаики «К истокам народной культуры», «Мир русского фольклора», «Народным традициям жить и крепнуть», книжные обзоры, викторины и многое другое.

Так, в библиотеке имени А.С. Пушкина Туапсе откроется литературно-музыкальная гостиная «Песенная душа Кубани», в которой выступят ансамбль народных инструментов «Калинка» и солистка Анна Тимофеева, прозвучат песни разных народов. Гостей также встретит кубанская светелка, где можно будет узнать национальные рецепты, услышать народные легенды, стихи поэтов Туапсинского района и спеть в библиокараоке.

Детская городская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает своих маленьких читателей в путешествие «Как еж Митрофан к белке Марье в гости ходил», а также принять участие в мастер-классах и сделать яркие снимки возле фотозоны «Я дружу с природой».

Акция стартует в 18 часов и завершится в 23.00.



Количество показов: 918

Возврат к списку