Введите искомое слово или фразу

В Туапсе открылись детский городок «Воображариум», ретродворик и площадка «Венок дружбы народов»

Дата:
28 мая 2022
Событие:

В Туапсе продолжается праздник, посвященный 102-му Дню рождения Туапсинского района. Главный центр торжества - площадь Октябрьской революции, на которой открылись детский городок «Воображариум» и «Двор образцового содержания советских времен», а рядом - национальные подворья и мини-спортстадион. Площадки посетил глава муниципалитета Виталий Мазнинов.

 

В городке «Воображариум» работают библиотечные читальные залы под открытым небом, проходят мастер-классы по рисованию песком, кукольные спектакли, пленер воспитанников детской художественной школы, повеселиться и принять участие в шуточных играх и викторинах приглашают аниматоры.

«Двор образцового содержания» переносит в эпоху СССР. На площадке расположились выставка ретроавтомобилей, «блошиные рынки», на которых музей обороны Туапсе и дом-музей А.А. Киселева представляют свои экспонаты, «пункты» приема макулатуры и металлолома. Здесь, кроме того, можно вступить в ряды пионеров, вместе с артистами театра юного зрителя заглянуть в коммунальную квартиру, поиграть в лото, домино, в забытые «Классики» и попрыгать через резиночки, купить у бойкой буфетчицы мороженое и пирожки, попасть на «Танцы», где выступают группа «Михаил Светлов», духовой оркестр и ансамбли из Туапсе и Шаумянского поселения, а также научиться твисту, рок-н-ролу и бачату.

Традиционная площадка «Венок дружбы народов» - один из самых многолюдных уголков праздника. Открылись казачье, армянское и адыгское подворья, где радушно встречают гостей. Развернулись выставки народных костюмов, изделий лучших мастеров декоративно-прикладного творчества, работ победителей фестиваля-конкурса «100 чудес Кубани», приехавших из разных муниципалитетов региона, выступают национальные творческие коллективы из Туапсе, Октябрьского, Вельяминовского, Небугского и Джубгского поселений, мелодии кубанских песен переплетаются с зажигательной кавказской музыкой.

Импровизированный спортстадион появился на центральной улице Карла Маркса. На нем проходят показательные выступления воспитанников спортшкол района – дзюдоистов, боксеров, гимнастов, акробатов и тхэквондистов.

Праздник продолжит большая концертная программа с участием творческих коллективов из Краснодара и светодиодное шоу, которые увенчает выступление Светы. Затем хор Краснодарского края «Молодежка» исполнит новую песню о Туапсинском районе, и поставит точку в сегодняшнем торжестве красочный салют.

 

 



Количество показов: 678