Введите искомое слово или фразу

Ансамбль народного танца «Черкесия» из Туапсинского района завоевал гран-при международного конкурса «Союз талантов России»

Дата:
2 июня 2022
Событие:

Самой высокой награды были удостоены юные танцоры из Туапсинского района по окончательным итогам ХХVIII международного фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России», завершившегося в Москве. Образцовый художественный ансамбль народного танца «Черкесия» центра культуры и досуга «Юность» поселка Новомихайловского, выступив на столичной сцене, завоевал гран-при конкурса. 

В Москву были приглашены почти 1900 танцоров, вокалистов и музыкантов со всей России, лучшие коллективы и солисты по результатам региональных туров.

В финале фестиваля, который проходил в московском Доме Союзов, «Черкесия» представила абхазский танец. Новомихайловцы сначала заняли первое место в номинации «Народный танец», а после выступления на вчерашнем гала-концерте получили еще и высочайшую оценку.

Победителей конкурса «Союз талантов России» ждут выступления на лучших концертных площадках страны.

Руководит «Черкесией» Рустам Догов. Коллектив был создан девять лет назад, сейчас в ансамбле – более 60 танцоров от 4 до 17 лет.

 



Количество показов: 369

Возврат к списку