Введите искомое слово или фразу

Виталий Мазнинов на Петербургском международном экономическом форуме обсудил перспективы реализации в Туапсинском районе новых инвестиционных проектов и организации глэмпингов

Дата:
16 июня 2022
Событие:

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов принимает участие в составе делегации Краснодарского края в XXV Петербургском международном экономическом форуме. Итогами первого, нулевого, дня стали встречи с представителями «Ростуризма» и новыми деловыми партнерами, с которыми обсудили перспективы реализации на территории муниципалитета новых инвестиционных проектов и организации глэмпингов.

 

Глава района посетил две дискуссионные площадки, посвященные темам развития туризма и автотуризма в России. По итогам их работы Виталий Мазнинов встретился с заместителем руководителя «Ростуризма» Еленой Лысенковой. Речь зашла об инвестиционной привлекательности муниципалитета. Чтобы оценить весь инвестпотенциал и возможности, Виталий Мазнинов пригласил Елену Лысенкову побывать в районе-курорте.

Руководитель муниципалитета также пообщался с представителями компании, которая специализируется на организации и эксплуатации глэмпингов – разновидности кемпингов, которые позволяют объединить комфорт гостиничного номера и отдых на природе.

Виталий Мазнинов отметил: «Подобные стильные, современные, недорогие и легковозводимые сооружения безопасны с точки зрения влияния на экологию, не увеличивают антропогенную нагрузку на лесной фонд. Развитие нового вида туризма, экологического туризма, поднимет планку конкурентоспособности курорта и привлечет отдыхающих. Специалисты сами приедут в район и определят перспективные территории для обустройства глэмпингов».

В этом году Петербургский экономический форум объединил представителей 120 стран. Его тема - «Новый мир - новые возможности». На площадках форума обсуждаются самые актуальные вопросы экономики, политики, технологий и будущего России.

 



Количество показов: 635

Возврат к списку