Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район посетил депутат Госдумы Сергей Алтухов

Дата:
14 июля 2022
Событие:
Сегодня в Туапсинский район с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы Сергей Алтухов. Вместе с исполняющим обязанности главы муниципалитета Сергеем Сидоренко он объехал с инспекцией город Туапсе и проверил, как решены проблемные вопросы, с которыми к нему обращались жители.

Сергей Алтухов и Сергей Сидоренко побывали на аллее городов-героев. Ранее на ней не было ни одного фонаря, теперь же здесь установлены 19 светильников, выполненных в том же стиле, что и светильники на соседней улице Галины Петровой. Подсвечен и памятник маршалу Георгию Жукову. На аллее, кроме того, проведена система полива.

Депутат Госдумы и и.о. главы района посетили также детский сквер на улице Ленина и скейт-парк на Фрунзе. На детской площадке по просьбам горожан обновили игровой комплекс, а в скейт-парке заменили пришедшее в негодность оборудование.

Как отметил Сергей Алтухов, сейчас очень важно создавать условия для занятий спортом, поддерживать молодежь, людей, которые хотят вести здоровый образ жизни.

Конечной точкой объезда была одна из самых старейших в районе школ – средняя школа № 2 имени Б.М. Ляха, где на финишную прямую вышел масштабный комплексный капитальный ремонт.

Основные работы уже закончены: отремонтирована кровля, утеплен и выкрашен фасад, выполнен капитальный ремонт внутренних помещений в основном учебном корпусе и в двух корпусах, в которых располагаются учебные мастерские, классы технологии, библиотека и тир. Во всех трех зданиях также заменили внутренние инженерные сети – системы электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации, видеонаблюдения.

Сейчас завершается благоустройство территории школы – укладка тротуарной плитки. Работы закончат до 25 июля, после чего будет поставлена точка в комплексном капитальном ремонте учреждения, на который из федерального, регионального и муниципального бюджетов были направлены более 50 миллионов рублей.

Помимо этого, из казны района выделили средства на модернизацию наружных сетей канализации, которую завершили, ремонт в здании начальной школы и замену ограждения. В здании для младших классов к работам уже приступили (запланировали заменить систему электроснабжения, обновить полы, стены и потолок). К середине августа они должны быть закончены.

Важной задачей остается, подчеркнул Сергей Алтухов, изыскать средства на ремонт школьной спортивной площадки, ее обновление будет следующим, заключительным этапом.

Подводя итоги, депутат Госдумы акцентировал: исполнение наказов жителей, выполнение их просьб – принципиальная основа выстраивания работы, при которой важную роль играет взаимодействие с местной властью, властью муниципалитета.

Количество показов: 1638

Возврат к списку