Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко посетил Дома культуры в хуторе Терзияне и в селе Гойтхе

Дата:
21 июля 2022
Событие:
Сегодня исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко свой рабочий день проводит в Октябрьском поселении. Руководитель побывал в клубах в хуторе Терзияне и в селе Гойтхе.

ДК в отдаленных селах - центры сосредоточения культурной и спортивной жизни, центры творчества, патриотического воспитания детей, сохранения исторической памяти, в них проходят все концерты и праздничные мероприятия, акцентировал Сергей Сидоренко.

В клубе Терзияна созданы зал боевой славы, стена Бессмертного полка, кружки по интересам, оборудован тренажерный зал, проводят тренировки по настольному теннису.

При Доме культуры Гойтха занимаются коллективы армянского национального танца, кавказских барабанщиков, вокальный ансамбль «Песня для души», другие объединения.

В клубах в течение нескольких лет прошел ряд ремонтов.

В ДК Терзияна на средства, выделенные Законодательным Собранием Краснодарского края, провели систему отопления, заменили окна, полы, зрительские кресла, отремонтировали комнаты и входную группу. В июне рядом с Домом культуры открыли новую современную спортивную площадку, строительство которой было профинансировано в рамках региональной госпрограммы, в планах – благоустроить территорию.

В Гойтхе капитально отремонтировали концертный зал клуба, провели систему центрального отопления, а на днях завершили установку вокруг здания нового ограждения.

Кроме того, оба Дома культуры оснащены новой современной световой, видео-, музыкальной и звукоусилительной аппаратурой. В Терзияне в прошлом году к тому же заменили одежду сцены – кулису, ламбрекены, арлекин, задник, клуб получил новые музыкальные инструменты и мебель. Новые кулисы и мебель были также куплены несколько лет назад и для гойтхского ДК.

Районная власть и впредь готова оказывать возможную помощь и поддержку сельским клубам, подчеркнул Сергей Сидоренко.


Количество показов: 1114

Возврат к списку