Введите искомое слово или фразу

12 пляжей в Туапсинском районе получили флаги «Ростуризма»

Дата:
22 июля 2022
Событие:
Список пляжей в Туапсинском районе, которые прошли сертификацию «Ростуризма» и получили особые знаки отличия – флаги, растет. К 11 отмеченным ранее добавилась пляжная территория санатория «Луч» в селе Шепси, ей присвоена третья категория.

Категории обозначаются флагами разных цветов, которые указывают на уровень созданных для отдыха условий, комфортабельности, сервиса, на соблюдение установленных стандартов и требований, рассказал начальник управления по развитию курортов администрации муниципалитета Сергей Доморат. При классификации эксперты оценивают комплекс критериев - оснащенность пляжа инвентарем и оборудованием, качество воды, оказываемых услуг, обеспечение безопасности и многое другое.

Первая категория обозначается синим флагом. Наивысшую оценку получили пляжи отеля «Лавикон» в селе Небуге, дома отдыха «Туапсе» в бухте Инал, небугского оздоровительного комплекса «Прометей», санатория «Зеленая Долина» в Ольгинке, санатория «Зеленый Гай» в Дедеркое, а также муниципальный пляж в поселке Новомихайловском.

Зеленый флаг (вторая категория) развевается на пляжах оздоровительного комплекса «Молния Ямал» в Небуге, ОК «Орбита» и санатория «Шахтинский текстильщик» в Ольгинке.

Пляж «Луча» с желтым флагом присоединился к пляжным территориям детского оздоровительного лагеря «Мечта» и пансионата «Шепси» в селе Шепси.

Классификация пляжей - добровольная процедура, полученное свидетельство действует три года.


Количество показов: 1137

Возврат к списку