Введите искомое слово или фразу

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Туапсинском районе возобновлена работа краевой комиссии по проверке соблюдения градостроительного законодательства.

Дата:
27 июля 2022
Событие:

В ее состав вошли руководители краевых ведомств, общественники, экологи. Работу курирует вице-губернатор Евгений Наумов. 

Комиссия оценивает объекты, на которых допущены нарушения градостроительных норм и правил. В течение месяца специалисты проведут анализ соблюдения земельного, природоохранного и градостроительного законодательства. 

Сегодня рабочая группа посетила проблемные участки в Джубге, Ольгинке и Агое. По итогам объезда Евгений Наумов вместе с вице-губернатором Сергеем Болдиным и депутатом Госдумы Сергеем Алтуховым провели совещание.

По словам Сергея Болдина, в границы населенных пунктов действующим Генпланом были включены почти 700 га сельхозземель.

Евгений Наумов поручил проинвентаризировать все эти участки и неиспользуемые площади вернуть в сельхозоборот.

– Хаотичная застройка, вырубка зеленых насаждений, дефицит социальной инфраструктуры – недопустимая ситуация. Необходимо наложить мораторий на новое строительство до принятия нового Генплана в 2023 году. Также привести в соответствие существующую застройку, провести анализ нарезки земельных участков в горной местности. И в целом проанализировать все корректировки Генплана за последние шесть лет, уделив особое внимание территориям, которые включили в границы населенных пунктов, – поручил Евгений Наумов.



Количество показов: 1061

Возврат к списку