Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе усилят меры безопасности 1 сентября и в дни выборов

Дата:
18 августа 2022
Событие:

Исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко сегодня провел совместное заседание Совбеза и антитеррористической комиссии. С представителями силового блока, контролирующих ведомств, казачества, ответственными специалистами и.о. руководителя обсудил меры по обеспечению безопасности в муниципалитете во время проведения в школах праздника «Первый звонок» и выборов 9-11 сентября. Поставлена задача сделать все, чтобы не допустить даже малейших ЧП.

Как доложили на совещании, режим охраны учреждений образования усилят, особые меры будут приняты в День знаний. Образовательные организации охраняются сотрудниками ЧОП, оснащены камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации, ограждены, освещаются в темное время суток, в 11 школах установлены рамочные металлодетекторы. Детские сады, школы, учреждения дополнительного образования обследовала межведомственная комиссия, в настоящее время их паспорта безопасности находятся на согласовании в отделе вневедомственной охраны.

Накануне 1 сентября все учреждения образования осмотрят полицейские со служебными собаками.

Соблюдены требования к обеспечению безопасности будут и на 86 постоянно действующих избирательных участках для проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, Совета Туапсе, глав Новомихайловского и Георгиевского поселений. На большинстве из них имеются стационарные кнопки тревожной сигнализации, на 27 организуют тревожную сигнализацию «Мобильный охранник», установят металлорамки.

На совещании также обсудили систему охраны в районе автомобильных и железнодорожных мостов.

- Впереди у нас – важные события, поэтому все службы и ведомства должны с ответственностью выполнять свои обязанности, безопасность людей – задача номер один, - подчеркнул Сергей Сидоренко.



Количество показов: 1214

Возврат к списку