Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе пройдут первый фестиваль по сапсерфингу и турнир «Экстрим на колесах», посвященные Дню флага России

Дата:
19 августа 2022
Событие:

Празднованию Дня российского флага в Туапсинском районе посвятили спортивные соревнования. Завтра в Туапсе пройдут первый фестиваль по сапсерфингу «SUP Fest-2022» и турнир «Экстрим на колесах».


Площадкой для проведения фестиваля «SUP Fest» выбран городской центральный пляж. Старт – в 10.00.

Состязаться будут более 30 серферов от 18 лет и старше из Туапсе, сел Агоя, Кривенковского, Шепси, Небуга и Санкт-Петербурга. Им нужно будет, стоя на доске и гребя веслом, проплыть 500 метров.

Турнир «Экстрим на колесах» проведут в скейт-парке. Победителей определят по направлениям «Самокат», «Скейтбординг» и «BMX». Начало – в 17 часов.

Кроме того, завтра в селе Небуге пройдет беговелогонка, приуроченная к празднику. Спортсмены будут соревноваться на беговелах.

Организатор состязаний – управление по работе с молодежью администрации муниципалитета.

- Фестиваль по сапсерфингу мы проводим впервые. Этот вид спорта становится популярным, в том числе и у нас в районе, и, надеюсь, «SUP Fest» станет традиционным. А участники «Экстрима на колесах» на площадке с новым оборудованием, уверен, покажут высокие результаты, - рассказал начальник подразделения Степан Кундиров.

 



Количество показов: 1100

Возврат к списку