Введите искомое слово или фразу

На еженедельной планерке обсудили готовность районной системы образования к учебному году

Дата:
29 августа 2022
Событие:

Сегодня на планерном совещании в администрации муниципалитета под председательством исполняющего обязанности главы Туапсинского района Сергея Сидоренко обсудили готовность образовательных учреждений к 1 сентября.

Как доложила заместитель начальника управления образования администрации района Ольга Крапивина, акты готовности к новому учебному году получили все образовательные организации.

С 1 сентября года за школьные парты в муниципалитете сядут более 15 тысяч учеников, из них - около 1600 первоклассников. Детские сады примут около 6 тысяч воспитанников. Около тысячи малышей впервые переступят порог детских дошкольных учреждений.

В 2022-м на подготовку к новому учебному году на капитальные ремонты, благоустройство, проектирование и материально-техническое обеспечение образовательных учреждений из бюджетов разных уровней выделено более 304 млн. рублей.

Завершено строительство второго корпуса СОШ № 19 в Ольгинке, окончен ремонт в СОШ № 2 города Туапсе.

Как и в прошлом учебном году, ученики начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Сохраняются и меры поддержки для детей с ограниченными возможностями здоровья: обучающиеся в учебном заведении получают бесплатное двухразовое питание, а обучающиеся на дому получают компенсационные выплаты.

- Мы стоим на пороге нового учебного года. Это время ставить задачи, определять приоритеты, - отметил Сергей Сидоренко. – Основная цель, чтобы все способствовало учебному процессу. Это и безопасность, и удобство, и качество образования. Чтобы в итоге наши дети получили крепкие знания.



Количество показов: 976

Возврат к списку