Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проходит Энергетическая проектная смена-2022

Дата:
29 августа 2022
Событие:

Во Всероссийском детском центре «Орленок» совместно с Группой «Россети» реализуется Энергетическая проектная смена-2022, в рамках которой ребята разрабатывают проекты по энергетической тематике, посещают лекции экспертов области и проходят обучение на настоящей электроподстанции.

Участниками программы стали 74 ребёнка, показавших лучшие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников электросетевого холдинга, и номинанты компании в конкурсе проектов «Шаг в будущее».

В рамках смены дети работали над проектами по энергетической тематике с применением новых технологий энергоснабжения под руководством кураторов.

Участники занимались в командах по таким направлениям, как «Цифровые двойники электросетевого оборудования», «Предиктивный анализ регионального электропотребления», «Энергетический роутер для многоквартирных домов», «Электрификация теплоснабжения».

Также в ходе Энергетической смены орлята посещали лекции представителей технического блока ПАО «Россети» по специфике работы отрасли и электросетевого комплекса. Мальчишки и девчонки посетили экскурсию на современную подстанцию 110 кВ «Лазурная», расположенную на черноморском побережье.

 

 



Количество показов: 1030

Возврат к списку