Введите искомое слово или фразу

К новому курортному сезону в Туапсинском районе санатории, гостиницы, магазины и кафе вдоль «гостевого маршрута» оформят в едином стиле

Дата:
6 октября 2022
Событие:
В Туапсинском районе продолжается работа по благоустройству курорта. Одна из поставленных задач - приведение к единому архитектурному облику объектов санаторного, гостиничного и туристического комплекса, объектов торговли, общественного питания, а также рекламных конструкций, расположенных вдоль так называемого «гостевого маршрута» - федеральной трассы и внутрипоселковых дорог, ведущих к морю. Внешний вид каких предприятий требует кардинальных изменений, решали сегодня на выездном совещании с участием руководителей отраслевых подразделений администрации муниципалитета, которое провел заместитель главы района Сергей Юрченко.

В перечне объектов, попавших в зону внимания, – санатории, пансионаты, гостиницы, отели, кафе, рестораны, магазины, торговые павильоны, АЗС, парикмахерские, киоски служб размещения туристов и другое. После сегодняшнего их осмотра и анализа будет сформирован окончательный список, в него, в том числе, войдут ограждения и заборы жилых домов, которые предстоит отремонтировать и покрасить с учетом единых требований.

Для каждого предприятия и объекта специалисты определят свои рекомендации. В числе основных – цветовая гамма, шрифт при оформлении вывесок, соответствие правилам благоустройства и застройки (их утвердят на заседании градостроительного Совета с привлечением общественности).

Предписания должны быть выполнены до 20 мая будущего года.

- Начата большая, в несколько этапов работа, и мы надеемся на активное взаимодействие, сотрудничество со стороны всех, кто к ней будет привлечен. Общая задача – сделать наш курорт стильным, уютным, чистым, чтобы и туапсинцам в нем жилось комфортно, и туристы выбирали отдых именно у нас, - отмечает исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко.


Количество показов: 1083

Возврат к списку