Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко поставил задачи по подготовке служб Туапсинского района к возникновению внештатных ситуаций осенью и зимой

Дата:
10 октября 2022
Событие:

Готовность имеющихся в Туапсинском районе сил и средств - аварийно-спасательных отрядов, служб различных ведомств, дорожников, коммунальщиков, ресурсоснабжающих предприятий – к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть, в том числе в результате непогоды, в осенне-зимний период, исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко обсудил сегодня на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Руководитель поставил задачи, прежде всего, предпринять профилактические, превентивные меры, а также быть во всеоружии по всем направлениям. 

Одним из основных рассмотренных вопросов было обеспечение пожарной безопасности в лесах в дни начавшегося осеннего грибного сезона, а также в отопительный период, когда учащаются случаи бытовых возгораний.
Сергей Сидоренко поручил активизировать проведение разъяснительной работы по безопасному использованию электронагревательных приборов, газового, печного и других систем отопления, проверить состояние электропроводки и печей в домах одиноких пожилых людей, инвалидов, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, продолжать установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях малоимущих жителей.
Во избежание пожаров в лесных массивах, и.о. главы района поставил задачу очистить от сухой растительности и мусора земельные участки, граничащие с лесным фондом, на постоянной основе проводить мониторинг пожарной обстановки в лесах, информировать жителей населенных пунктов, расположенных рядом с лесом, а также организации, которые работают в лесу, о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, обеспечить готовность пожарной и инженерной техники, противопожарного снаряжения и инвентаря.
На совещании также обсудили задачи по подготовке к зимней непогоде и вероятным в ее результате ЧС. 
Сергей Сидоренко дал задание проверить готовность стационарных и мобильных пунктов обогрева и питания, снегоуборочной техники, дополнительных источников электропитания, еще раз уточнить списки маломобильных жителей и разместить на их домах светоотражающие отметки, транспортным предприятиям закупить требуемое количество пескосоляной смеси и реагентов, заключить в поселениях договоры со специализированными предприятиями на расчистку внутрипоселковых дорог во время ухудшения погоды, усилить контроль за оползневыми участками.
В списке основных задач также – надежная работа предприятий жилищно-коммунального комплекса, ресурсоснабжающих предприятий, их готовность к возможным авариям и к оперативному их устранению.
 - Самое важное для нас, - подытожил и.о. главы района, - обеспечить безопасность людей в любых ситуациях.


Количество показов: 2694

Возврат к списку