Введите искомое слово или фразу

В Туапсе выступает молодежный оркестр народных инструментов Донецкой филармонии

Дата:
18 октября 2022
Событие:
В Туапсинский район с гастролями приехали музыканты из Донбасса - один из самых популярных и креативных коллективов Донецкой государственной академической филармонии - молодежный оркестр народных инструментов. Сегодня они впервые выступят в Туапсе, в Городском дворце культуры с концертом «Русские хиты». Начало – в 18 часов.

В концертную программу вошли произведения отечественных композиторов разных периодов, представленные в оригинальной неординарной интерпретации.

Художественный руководитель и дирижер оркестра - Александр Малиновский, солисты - Александр Парецкий, Анастасия Гладыш, Кристина Ушанова.

В рамках гастрольного тура музыканты уже выступили в большом зале Ростовской государственной филармонии, в Новочеркасске и в Новороссийске. Всего же запланировано дать пять концертов: после Туапсе донбасский коллектив поедет в Майкоп.

Молодежный оркестр народных инструментов был создан в 2020 году. В результате конкурсного отбора он объединил талантливых юношей и девушек, которые стремятся сохранить сложившиеся традиции игры на народных инструментах.


Количество показов: 1158