Введите искомое слово или фразу

Педагоги из Туапсинского района приняли участие в IV Покровских духовно-образовательных чтениях в Сочи

Дата:
19 октября 2022
Событие:

По благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа в Краснодарском крае свою работу начала традиционная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются вопросы образования, нравственности, культуры, истории, духовного возрождения, - Покровские духовно-образовательные чтения, уже четвертые по счету. Первое пленарное заседание форума прошло в Сочи. Участие в нем приняла и делегация Туапсинского района – учителя, воспитатели детских садов, руководители учреждений образования, священнослужители.

Участники дискуссии – представители духовенства Кубани, администраций Краснодарского края, педагоги, ученые, казаки из разных городов и районов региона.

На повестку дня вынесена тема «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Программа чтений включила общение в рамках тематических секций «Церковь и образование», «Социальное служение и благотворительность», «Церковь и общество», «Церковь и армия в современном мире», «Древние монашеские традиции в условиях современности», «Церковь и молодёжь», «Церковь и православная миссия сегодня: аспекты и проблематика», «Церковь и казачество».

В Сочи в рамках чтений наградили победителей краевых конкурсов «За нравственный подвиг учителя», «Учитель года Кубани по ОПК», «Серафимовский учитель».

Форум продолжится в Туапсе 25 октября.

 



Количество показов: 640

Возврат к списку