Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проходит слет юных ученых России

Дата:
17 ноября 2022
Событие:

Увлеченные наукой школьники из разных регионов России приехали в Туапсинский район обменяться идеями, планами и пройти обучение. Пригласили юных ученых в детский центр «Орленок» на смену «Инженерные каникулы».

Участники форума - победители и призеры конкурсов и олимпиад технической и инженерной направленности, сообщает пресс-служба ВДЦ.

Образовательная программа включает несколько направлений - «3D моделирование», «Архитектурное проектирование», «Управление бизнесом» и «Лифт на орбиту». Ребята предлагают свои концепции дальнейшего освоения космоса с созданием лунной базы и поиском воды на Марсе, совместно с преподавателями национального исследовательского технологического университета «МИСиС» выполняют творческие задания и участвуют в разработке моделей, готовых к печати на 3D-принтере. Они также принимают участие в инженерной олимпиаде «МИСиС» зажигает звезды».

По завершению смены школьники получат сертификаты, а все выпускники программы смогут продолжить обучение и работу над своими проектами в «Инженерной школе» НИТУ «МИСиС», в том числе дистанционно.



Количество показов: 1893

Возврат к списку