Введите искомое слово или фразу

Туапсинской районной организации ветеранов исполнилось 55 лет

Дата:
28 ноября 2022
Событие:

Славную дату отметила Туапсинская районная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В нынешнем ноябре ей исполнилось 55 лет.

Начало туапсинской ветеранской организации положил клуб революционной, боевой и трудовой славы ветеранов Октябрьской революции, гражданской и Великой Отечественной войн и героики социалистического труда, открытый в 1967 году. У истоков его создания стояли офицеры, фронтовики, в том числе легендарный туапсинец Михаил Воронов, ракетчик, сбивший американский самолет-разведчик.

Позже клуб был преобразован в Совет ветеранов по пропаганде революционных, боевых и трудовых традиций советского народа. Параллельно при сельских и поселковых Советах народных депутатов района образовывались общественные организации ветеранов.

В 1987 года на Кубани появилась Краснодарская краевая общественная организация ветеранов войны (пенсионеров, инвалидов), труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, изменено было и название туапсинской ветеранской организации.

Сейчас Совет ветеранов Туапсинского района возглавляет Владимир Никитенков. Организация объединяет 20 первичек, в их составе – более шести тысяч человек.

Под патронатом Совета - ветераны и пенсионеры всех категорий, в зоне особого внимания – уход за ними, решение их бытовых вопросов, вопросов медицинского обслуживания, организация досуга, участие в культурной жизни района и края и многое другое.

Большую работу Совет проводит в направлении патриотического воспитания молодежи. В поисках новых форм общения с подрастающим поколением был создан проект «Мы помним о каждом», который выиграл грант губернатора Кубани. Он включает встречи, брифинги, посещения музеев, организацию субботников у мемориалов погибшим в годы Великой Отечественной войны, установку памятных табличек на домах ветеранов.

 

С юбилеем ветеранскую организацию поздравил исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко. И.о. руководителя поблагодарил Совет за плодотворную работу, активную жизненную позицию, за значимый вклад в сохранение исторической памяти.

 



Количество показов: 901