Введите искомое слово или фразу

Центр внешкольной работы «Мужество» Туапсе занял второе место в конкурсе Краснодарского края памяти маршала Жукова

Дата:
1 декабря 2022
Событие:

В Краснодарском крае подвели итоги традиционного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова, проводимого в регионе в 2022 году. В числе призеров - центр внешкольной работы «Мужество» города Туапсе, который занял второе место.

Как и прежде, в конкурсе приняли участие органы местного самоуправления муниципалитетов края, учреждения культуры, школы, вузы, детские сады молодежные объединения, военно-патриотические клубы, военкоматы, казачьи общества, СМИ, Советы ветеранов, отделения ДОСААФ, поисковые организации и многие другие.

Лидеров определили в 31 номинации. Туапсинский центр завоевал «серебро» в направлении «Организации дополнительного образования детей», уступив первое место Дворцу творчества города Новороссийска.

«Мужество» объединяет более 700 школьников 8-17 лет. На его базе работают 18 военно-спортивных, краеведческих и гуманитарных кружков. Центр на конкурс представил итоги своей работы за год, а это и развитие в районе движения «Юнармия», и проведение турниров по военно-прикладным видам спорта, военно-патриотических сборов, походов по местам боевой славы, и организация Поста № 1, и работа с ветеранами. Всего в 2022 году под патронатом «Мужества» прошло около 500 мероприятий.

Победителей и призеров ждут награды.



Количество показов: 901

Возврат к списку